Автобус до Анапы

Анапа - Крым: как доехать

как дешево добраться до крымаКрым сменил государственную принадлежность, и множество отдыхающих решили посетить полуостров этим летом, однако транспортный вопрос остается проблемным. Мы расскажем вам, как легко доехать до Крыма из Анапы.

(photo © И. Максим / flickr.com)

С присоединением Крыма к России усложнилась транспортная ситуация: из-за наплыва туристов на паромной переправе порт "Кавказ" - порт "Крым" (Керчь) образовались огромные автомобильные очереди, автобусы теперь не переправляют на пароме, а поезда в Крым не ходят, так как граница с Украиной закрыта. Как добраться до Крыма в такой ситуации? Проще всего доехать до Крыма из Анапы.

Анапа - Крым: как доехать на автобусе

Анапа - большой транспортный узел, через нее проходят многие автобусы. Из Анапы в Крым осуществляются порядка 11 рейсов, включая ночные (в 1:00 - Сочи - Севастополь и 21:10 - Новороссийск - Севастополь). Стоимость билета варьируется в зависимости от типа автобуса. Так, билет на ночной автобус из Анапы в Феодосию стоит 709 рублей, а на рейс в 12:00 - на сто рублей дороже.

как добраться из анапы в крымЕжедневно ходят автобусы через Анапу в Крым:

  • 9:30 Геленджик - Симферополь
  • 10:10 Новороссийск - Ялта
  • 12:00 Краснодар - Севастополь
  • 14:51 Краснодар - Одесса
  • 18:25 Геленджик - Севастополь
  • 20:00 Крымск - Севастополь
  • 21:00 Крымск - Ялта и Краснодар Севастополь
  • 21:10 Новороссийск - Севастополь

Рейсы Новороссийск - Севастополь в 20:00 и Сочи - Севастополь в 1:00 ходят через день.

(photo © Vlad Аrchic / flickr.com)

Как забронировать отель в Крыму? Для этого лучше всего пользоваться поисковиками, сравнивающими цены в различных системах бронирования &ndash рекомендуем . Также можно искать отели на самом популярном поисковике в мире – Booking.com.

Катамаран из Анапы в Крым (Ялта и Феодосия)

Для тех, кого интересует, как добраться морем из Анапы в Крым, сообщаем, что ходят только два катамарана - "Сочи-1" и "Сочи-2" - по маршруту Анапа - Феодосия - Анапа, а катамаран Анапа - Ялта (по "единому билету") в 2015 году отменен из-за незначительного пассажиропотока. Скоростной катамаран Анапа - Феодосия вмещает до 300 пассажиров. Отправление в 8:00 и 16:30, обратно - так же, катамараны будут идти навстречу друг другу. Время в пути до Феодосии составляет 3, 5 часа.

Возможно, вам понравится
Въезд в Анапу / Сильный дождь
Въезд в Анапу / Сильный дождь
На трассе Дон автобус
На трассе Дон автобус ...
Похожие страницы